Возрастное ограничение 18+

Директор екатеринбургского детдома уплатила свои штрафы деньгами сирот

19.20 Вторник, 30 мая 2017
Директор екатеринбургского детдома уплатила свои штрафы деньгами сирот


Руководитель детского дома уплатила штрафы за административные правонарушения, наложенные на нее, средствами со счетов воспитанников, на которые перечисляется социальная пенсия в связи с потерей кормильца.

Воспитанники, правда, тоже не ангелы, поскольку штрафы директору были выписаны за то, что ее подопечных застукали пьяными сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Но по закону платить должен тот, кто отвечает за их поведение, поэтому расплачиваться предстояло директору структурного подразделения Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа.

А ей вовсе не хотелось отвечать за пьянствующих тинейджеров, и она не мудрствуя лукаво перечислила деньги со счетов провинившихся музыкальных эстетов.

Прокуратура района внесла директору детского дома представление об устранении нарушений законодательства, ей объявлено замечание.

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено заявление о возвращении денег на счета воспитанников.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK