Возрастное ограничение 18+

В детском саду Сухого Лога рассказывают «профориентационные сказки»

16.36 Вторник, 30 мая 2017
30 мая Евгений Куйвашев посетил дошкольное учреждение №43 «Малыш» в Сухом Логу, ориентированное на выполнение губернаторской программы «Уральская инженерная школа».

На площадке «детского сада – наукограда» дети занимаются робототехникой, работают с интерактивными пособиями и даже сами снимают 3D-мультфильмы. Кроме того, для дошкольников организованы экскурсии по предприятиям Сухого Лога, на которых малыши могут своими глазами увидеть, как организованы технологические процессы на производственных площадках. А из «профориентационных сказок» ребята узнают о рабочих профессиях. Всего детский сад «Малыш» посещают сегодня 218 детей, из которых в научном кружке занимаются 52 ребенка из старших групп.

По словам заведующей детским садом №43 Светланы Семухиной, детский сад развивается не только на средства областного бюджета и спонсорские деньги. Часть средств учреждению удается собрать самостоятельно. Сотрудники детского сада и родители воспитанников проводят благотворительные концерты и аукционы, на которых продают рисунки и поделки, а также овощи, выращенные на территории садика. Вырученные деньги направлены на покупку оборудования, например, планируется приобретение 3D-принтера, 3D-сканера и 3D-ручек.

«Вы делаете очень интересное и нужное дело, которое полностью соответствует тем установкам, которым мы следуем в рамках выполнения «Уральской инженерной школы». И я вижу, как увлеченно и сотрудники, и дети занимаются проектированием и наукой. Всех целей, которые мы ставим по профессиональной ориентации наших детей и молодежи, мы постепенно достигаем. Продолжайте вашу работу, а мы вас будем поддерживать», — сказал Евгений Куйвашев.

Фото: 43shl.tvoysadik.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK