Возрастное ограничение 18+

Перевозчики жалуются на снижение пассажиропотока в екатеринбургских автобусах

12.13 Вторник, 30 мая 2017
Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга в феврале этого года с 26 до 28 рублей обернулось финансовыми потерями для перевозчиков. Как рассказал veved.ru директор одной из автотранспортных компаний города, после повышения пассажиропоток резко снизился. Если раньше пассажиры не экономили и могли проехать одну-две остановки, то теперь небольшие расстояния горожане стараются преодолевать пешком.

«До повышения ежедневно на одном автобусе по Е-карте проезжало порядка 200-220 пассажиров. Сейчас 160-170. Снижение около 30%. Такая ситуация у всех, вне зависимости от маршрута. Сейчас начнутся каникулы, закончатся сессии, студенты и школьники уедут, дачники уедут, и пассажиропоток еще упадет. Да, мы сами добивались увеличения стоимости проезда, но никто не ожидал такой реакции, учитывая, что повышение составило всего два рубля», – рассказал veved.ru собеседник.

Напомним, что перевозчики просили Региональную энергетическую комиссию повысить стоимость проезда вплоть до 32 рублей, но РЭК посчитала такие требования необоснованными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK