Возрастное ограничение 18+

Задержанный в Екатеринбурге бродяга признался в убийстве женщины

13.16 Понедельник, 29 мая 2017
В Екатеринбурге по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве 40-летней женщины в Юго-Западном микрорайоне, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД по городу.

Напомним, что тело женщины было обнаружено в лесопарке на территории Юго-Западного микрорайона в минувшую пятницу, 26 мая, а сообщение о ее исчезновении поступило в полицию двумя днями ранее, 24 мая. Родственники рассказали, что женщина ушла пасти козу и не вернулась.

В ходе поисков был обнаружен труп женщины, а затем задержан подозреваемый – 34-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик. Он признался в убийстве и рассказал, что совершил преступление после того, как женщина отказалась с ним знакомиться. Кроме того, мужчина был пьян.

«Он отобрал у потерпевшей нож, которым та срезала траву для козы, и нанес жертве несколько ударов в область груди и в живот. Осознав, что женщина скончалась, злоумышленник оттащил тело с дорожки в кусты и сбежал. Орудие преступления он выбросил, но куда именно, ввиду сильного опьянения вспомнить не смог», – рассказали в отделении по связям со СМИ.

Установлено также, что подозреваемый приехал в Екатеринбург в начале марта на заработки, но потерял документы, не смог устроиться на работу и начал бродяжничать. На родине у него есть жена и четверо детей. У погибшей женщины также остались двое несовершеннолетних детей.

Следствие по данному делу продолжается. Устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK