Возрастное ограничение 18+

Житель Березовского ранил таксиста и угнал его авто

15.57 Пятница, 26 мая 2017
В Екатеринбурге полицией задержан подозреваемый в разбое и угоне такси. Мужчину арестовали накануне, 25 мая, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники ДПС утром 25 мая начали преследовать автомобиль Renault Logan, который двигался с выключенными фарами. Во время погони стражи порядка установили, что данную машину час назад угнали.

Нарушителя удалось задержать. Он был пьян и не имел никаких документов. Он пытался представиться чужими именами, но при доставлении в дежурную часть его личность была установлена. Задержанным оказался ранее судимый житель Березовского 1995 года рождения, который разыскивается полицией за разбойное нападение на цветочный павильон на улице Большакова.

Молодой человек признал свою вину и рассказал, что накануне он, не имея средств на оплату такси, несколько раз ударил таксиста камнем по голове и угнал автомобиль. Потерпевший был доставлен в больницу с сотрясением головы.

«Следственным подразделением полиции в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой) и частью 4 статьи 166 УК Российской Федерации (неправомерное завладение автотранспортным средством). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет соответственно», – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В настоящее время проверяется причастность молодого человека к другим преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK