Возрастное ограничение 18+

Игорь Казаков, фигурант по делу о покушении на убийство экс-главы УВД, получил 4,5 года колонии

20.01 Четверг, 25 мая 2017
Сегодня, 25 мая, Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении Игоря Казакова, обвиняемого в участии в покушении на убийство экс-главы УВД города Бориса Тимониченко, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области.

Напомним, что утром 19 февраля 2016 года Олег Дудко и его сообщник Игорь Казаков подкараулили бывшего полицейского Тимониченко в подъезде его дома на улице Родонитовой. Экс-глава УВД получил пулю в голову. Кроме того, у пострадавшего украли два сотовых телефона, 82 тысячи рублей, паспорт и пенсионное удостоверение. К счастью, жизнь Тимониченко была спасена.

Казакова также обвиняют в пособничестве Дудко в поджоге автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200» и в незаконном хранении наркотиков.

Обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Его приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что суд над Дудко начнется 5 июня.

Фото: surfingbird.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK