Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую улицу Ленина очищают от игроков

13.30 Понедельник, 25 июля 2011
Сотрудниками прокуратуры совместно с инициативной группы молодежи по противодействию незаконной азартной деятельности пресекли деятельность игрового клуба в центре Екатеринбурга по ул. Ленина, д. 48.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, вход в помещения зала был доступен всем желающим. В основном игроки приходили поиграть ночью.

Со слов сотрудников клуба, игровой зал предоставлял гражданам услуги по доступу в сеть Интернет и не осуществлял деятельность по организации и проведению азартных игр. Вместе с тем в игровом клубе обнаружено 20 компьютеров с системными блоками, а также спрятанные, вмонтированные в стены помещения 20 игровых плат, подключенных к мониторам с игровыми программами. Все игровое оборудование было изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время организована проверка, направленная на установление организаторов незаконной азартной деятельности, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении их к установленной законом ответственности. Нарушителям грозит штраф и конфискация оборудования.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK