Возрастное ограничение 18+

Свердловских транспортников лишат льгот по налогам

19.18 Среда, 17 мая 2017
Свердловские депутаты инициировали внесение изменений в закон, регламентирующий установление на территории области налога на имущество организаций. Парламентарии намерены отменить льготную налоговую ставку для транспортников, считая её неэффективной.

По словам председателя комитета Законодательного собрания по бюджету, финансам и налогам Владимира Терешкова, планируется, что неэффективная норма будет отменена с начала следующего года. Это лишь первый шаг по пути оптимизации налоговых преференций, действенность которых не была доказана временем, сообщает пресс-служба ЗССО.

Не исключено, что народные избранники на этом не остановятся. Они обратились к областному кабинету министров с просьбой предоставить более подробную информацию по всем видам налоговых преференций, чтобы оценить эффективность той или иной льготы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK