Возрастное ограничение 18+

В Верхней Салде уволенный охранник вернулся, чтобы обокрасть магазин

15.59 Среда, 17 мая 2017
Пять лет лишения свободы может получить житель Верхней Салды за кражу из кассы магазина, где он когда-то работал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Сообщение о пропаже денег из кассы магазина поступило 10 мая. Директор торговой точки рассказала, что сотрудники, пришедшие утром на работу, обнаружили открытую дверь и отключенную сигнализацию.

Было установлено, что дверь была не взломана, а открыта ключом, а видеонаблюдение, как и сигнализация, отключено буквально в первые секунды проникновения в помещение. На основании этого полицейские сделали вывод, что преступление совершил кто-то из своих – тех, кто знал внутренний распорядок магазина.

В результате подозрение пало на недавно уволенного охранника магазина – ранее не судимого мужчину 1983 года рождения. Он признался в содеянном и показал, где спрятал украденные 203 тысячи рублей – под мусорным контейнером рядом со своим домом. В планах у злоумышленника было покинуть город.

Фото: pp-1.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK