Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной краеведческий музей распахнет свои двери в «Ночь музеев»

14.29 Среда, 17 мая 2017
Директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова рассказала о площадках, которые будут открыты в «Ночь музеев» 20 мая.

«Урал. Революция. Судьбы» – выставка на Малышева 46, посвященная 100-летию революции. Гости, посетившие эту площадку, смогут составить пламенную речь В.И. Ленина для Красной армии, записать её и подготовить агитационный плакат», – заявила Наталья Ветрова.

Кроме этого, по словам руководителя Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея Светланы Швецовой, в этом году будет проводиться конкурс hand-made под названием «Музей в твоих руках», в котором может принять участие абсолютной любой желающий.

«Конкурс проводится по трем номинациям: "Сувенир-музей", "Вторая жизнь" – создание сувениров из вторичного сырья – и "Образ музея"», – поделилась Светлана Швецова.

Добавим также, что в Музее истории археологии Урала с 12:00 до 16:00 пройдут детские программы, одна из которых называется «Семь чудес света», где детей будут знакомить с достопримечательностями мира. А в Музее природы пройдет краткий курс молодого натуралиста, после которого желающие смогут получить свидетельство, но для этого необходимо изучить насекомых и научиться пользоваться микроскопом.

Фото: http://uole-museum.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Астафьева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK