ekbdialog.ru" />
Возрастное ограничение 18+

Жителям Екатеринбурга предлагают решить судьбу городской набережной

13.09 Среда, 17 мая 2017
До 22 мая на сайте ekbdialog.ru принимают предложения жителей Екатеринбурга по реконструкции набережной Исети, а окончательный план разработчики представят в июле.

Накануне, 16 мая, в Ельцин-центре состоялось общественное обсуждение проекта специалистов консалтингового бюро «Стрелка» и архитектурного бюро «Оса-информ». Этот проект предусматривает благоустройство набережной от улицы Малышева до Куйбышева.

Участники общественного обсуждения предложили разработчикам уделить больше внимания историко-культурной идентичности уральской столицы и доработать проект.

Отметим, что реконструкция оценивается примерно в 400 миллионов рублей.

Напомним, что разработчики предлагают оборудовать спуски к воде, построить два новых пешеходных моста через Исеть, а также высадить на набережной аллею многолетних трав.

Новая набережная по замыслу должна стать более уютной. Проект реконструкции предполагает обустройство велодорожек и зон отдыха у воды с комфортной уличной мебелью, теплыми павильонами для отдыха в зимнее время. Также запланировано создание пространства для проведения массовых мероприятий, детских игровых зон, летних кафе, мест активного отдыха и смотровой площадки.

Всё это предполагают сделать уже в этом году, а на следующем этапе – с 2018 по 2022 год – планируют проложить набережную от Куйбышева до ЦПКиО и пешеходную зону по Вайнера от проспекта Ленина до Ельцин-центра, а также реконструировать площадь 1905 года.

Фото: hodor.lol

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK