Возрастное ограничение 18+

Скамейки, велодорожки и цветники: парки Кировского района доведут до ума

12.37 Среда, 17 мая 2017
Парки Кировского района Екатеринбурга накануне, 16 мая, проинспектировал глава администрации города Александр Якоб.

Сквер «Мир» стал первым объектом, который посетили чиновники. Парк занимает площадь в шесть тысяч квадратных метров и располагается на улице Мира перед перекрестком с улицей Блюхера.

Сейчас сквер находится не в лучшем состоянии: почти разрушены все пешеходные дорожки. Но вскоре в парке появятся новые широкие дорожки для пешеходов и велодорожки. Декоративный кустарник разделит пешеходные и велосипедные зоны. Для удобства отдыхающих появятся скамейки, урны и фонари, а по периметру парка установят ограждения.

Сквер «Победа» – еще один объект, который посетили руководители города. Он расположен на перекрестке улицы Сыромолотова и Сиреневого бульвара, рядом с отделением городской больницы № 7. Площадь сквера составляет более шести тысяч квадратных метров.

«Победа» ремонтируется с 2014 года. К этому времени уложена новая плитка, обустроен цветник, установлено ограждение. В планах – оборудовать освещение парка.

Фото: deliveredquit.blogspot.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Кузнецова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK