Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской больнице № 40 открыли высокотехнологичный операционный блок

11.28 Вторник, 16 мая 2017
Накануне, 15 мая, после капитального ремонта начал работу высокотехнологичный операционный блок больницы № 40. На церемонии открытия присутствовали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора.

Ремонт оперблока продолжался два года, на него ушло 40,5 миллиона рублей.

Кроме стандартного набора помещений, в оперблоке есть палата пробуждения – специальная комната для наблюдения за пациентом после операции. Кроме того, внедрен новый принцип работы высокоточных операционных микроскопов, а все технологическое оборудование вынесено за пределы блока для автоматического управления всеми параметрами операционной зоны.

«С открытием этого самого современного операционного блока больница превращается в городской, региональный и межрегиональный центр, который, по оценкам экспертов, позволит увеличить количество операций на 20 процентов», – отметил Евгений Куйвашев.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK