Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 112 льготников скоро заедут в новые квартиры

09.58 Пятница, 12 мая 2017
112 новых квартир в современном жилом комплексе «Рудный» в Екатеринбурге готовы принять жильцов – детей-сирот, инвалидов и ветеранов боевых действий, а также граждан, уволенных с военной службы. Разрешение на ввод в эксплуатацию министерство строительства выдало застройщику в конце апреля.

На новое жилье для льготников потратили 225 миллионов рублей. К примеру, для детей-сирот построено 60 квартир за 121 миллион, для инвалидов и ветеранов боевых действий выкуплено 20 квартир общей стоимостью 40 миллионов и в 64 миллиона обошлись 32 квартиры для граждан, уволенных с военной службы.

Напомним, что улучшение жилищных условий социально незащищенных категорий граждан – это очередной этап реализации «майского» указа президента России.

Фото: angi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
12 мая 2017 11:14
Все это очень замечательно, ног есть одно -НО! Судя по названию этот дом в Рудном. А почему бы не дать квартиры ближе к городу для льготников?. Видимо денег жалко. Или ближе к центру жилье не для бедных? И еще, Здесь категория льготников только сироты, инвалиды и ветераны. А что других нет льготников? а малоимущие, они что не люди?. Их в общем счете гдето уже достигло порядка 18 тыс. семей.. А если бы в администрациях нашей области как в том же Чкаловском районе не рубили заявления о постановке на учет, было бы гораздо больше. . В администрациях стараются не помочь людям, а как можно больше отказать в просьбе. Придумывая всякие причины. Сейчас по Чкаловскому району в прокуратуре очень много жалоб на Чкаловскую администрацию, и поставлено на контроль этот факт.. А этот добрый с виду жест приурочен губернатором видимо к выборам , которые пройдут в сентябре этого года. И похоже все это на очередной само пиар губернатора. Смотрите какой у нас губернатор внимательный к бедным людям. Но повторю все равно это хорошо, что хоть кто то получает жилье. Только нужно больше таких значимых для людей моментов в жизни.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK