Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело в отношении ООО «УК «Радомир-Чкаловская» берет под контроль прокуратура

15.14 Среда, 25 августа 2010
Расследование уголовного дела в отношении екатеринбургской управляющей компании ООО «УК «Радомир-Чкаловская» берет под свой контроль свердловская прокуратура, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что разбирательство было инициировано по факту коллективного заявления жителей одного из домов на улице Чапаева. Горожане пожаловались правоохранителям, что при выборе в качестве управляющей компании ООО «УК Радомир – Чкаловский» были нарушены их права.

Ранее по обращению граждан органами внутренних дел уже проводилась проверка деятельности «УК «Радомир-Чкаловская», и были выявлены нарушения законодательства. Однако, оперуполномоченным ОБЭП почему-то было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства управляющей компании.

По требованию прокуратуры области, данное постановление было изучено прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга и отменено. Материал был направлен на дополнительную проверку, по итогам которой отделом дознания ОМ №12 УВД по МО «Екатеринбург» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). По уголовному делу в настоящее время проводится дознание.

Кроме того, по требованию прокурора Чкаловского района Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности привлечен оперуполномоченный ОБЭП, первоначально вынесший необоснованное постановление об отказе возбуждении уголовного дела по обращению граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK