Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область едет финская делегация

14.36 Среда, 10 мая 2017
С 16 по 19 мая Свердловскую область посетит финская делегация во главе с Микко Хаутала, Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в РФ. Также ожидается прибытие представителей финских предприятий.

В программе визита заявлены переговоры с главой региона Евгением Куйвашевым, бизнес-форум, заседание рабочей группы, посещение предприятий, церемония закладки в Екатеринбурге первого камня жилого комплекса «Классика» российско-финской компании «ЮИТ Урал-Строй».

Кроме того, делегация примет участие в культурной программе. В Ельцин-центре Микко Хаутала откроет инсталляцию Abendland и выставку комиксов, а в кинотеатре «Салют» даст старт фестивалю финского кино.

В рамках визита будет уделено особое внимание образованию. Отметим, что в этой сфере Финляндия занимает лидирующие позиции в мире. В Уральском федеральном университете пройдут переговоры и лекция с участием гостей.

Что касается экономического сотрудничества, то здесь тоже есть над чем работать. Как отметил Андрей Соболев, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, в перспективе возможно сотрудничество в сферах лесопользования, энергетики, телекоммуникаций, ряда отраслей наукоемких производств, транспорта и транспортной логистики.

Фото: atomic-energy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK