Возрастное ограничение 18+

Безотходное производство в Екатеринбурге: собранная на субботнике листва пойдет в дело

16.54 Четверг, 4 мая 2017
В ходе общегородского субботника 29 апреля в Дендропарке собрали сотни мешков прошлогодней листвы. Казалось бы, осталось только вывезти их на свалку, но на этом работа не была закончена. Оказалось, что листва – это биоматериал, который можно использовать для нужд парка.

«Раньше мы сразу вывозили на свалку, но это было неправильно. Мы, по сути, выбрасывали биоматериал. Сейчас мы его превращаем в новые газоны. Ежегодно мы таким путем восстанавливаем разные части парка. В течение нескольких лет мы намерены выровнять и восстановить все газоны», – поделилась Светлана Раскостова, директор парка.

Сначала листву вручную трамбуют слоем, затем насыпают землю, а на нее – скошенную зеленую траву. После этого специалисты добавляют калифорнийских червей. Завершает процесс верхний слой – почва, на которой сеют траву.

Таким образом планируют восстановить около 1 тысячи 500 метров газонов.

Фото: gogol.livejournal.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK