Возрастное ограничение 18+

Ловкую карманницу взяли с поличным в екатеринбургском торговом центре

18.39 Среда, 3 мая 2017
Ловкую карманницу взяли с поличным в екатеринбургском торговом центре


В полицию уже не раз сообщали о карманных кражах в одном из супермаркетов и описывали приметы подозрительной гражданки. Сыщики решили взять ситуацию под контроль.

Они заметили ее в одном из бутиков за примеркой одежды. Полицейские в штатском пристально следили за тем, как она этим занимается.

Через несколько минут подозреваемая вышла из примерочной, на секунду прильнула всем телом к стоявшей у кассы покупательнице, и видеокамеры зафиксировали, как дорогой смартфон перекочевал из кармана жертвы в сумочку воровки.

Тут тридцатитрехлетнюю любительницу легкой наживы и повязали. Тщательный обыск закончился изъятием телефона потерпевшей, которая тут же написала заявление в полицию.

Как положено, возбудили уголовное дело по признакам кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Максимальное наказание – пять лет лишения свободы. Полицейские проверяют гражданку на причастность к другим преступлениям.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK