Возрастное ограничение 18+

Свердловскстат подсчитал доходы населения

15.59 Среда, 3 мая 2017
По данным статистики, номинальные денежные доходы, полученные населением области в январе – марте текущего года, выросли на 3,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом реальные доходы, скорректированные с учетом обязательных платежей и индекса потребительских цен, сократились на 0,8 процента.

То же самое и со среднемесячной зарплатой. За январь – февраль 2017 года она составила 32 550 рублей и возросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 3,8 процента, но реально уменьшилась на 1,3 процента.

При этом в марте текущего года потребительские цены на товары и услуги возросли на один процент по сравнению с ценами декабря 2016 года, а стоимость минимального набора продуктов питания повысилась на 3,1 процента с начала года.

Фото: ctc-chel.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
училка
Добавил училка
3 мая 2017 17:08
Откуда берутся лукавые цифры? Правильно, от лукавых.У нас в школе как был оклад 7 с хвостиком, так и остался- на протяжении нескольких лет не индексировался ни на копейку. Доплата за категорию (её еще заработать надо!), плюс стимулирующая...где-то 15 выходит (на ставку). Взяток не беру (и не дают), подарков тоже не дарят (отдельная история). В общем, в "Монетке" у фасовщицы больше. Спрашивайте дальше об "образовательных услугах".
p.s. Если что- есть талоны на зарплату. Ровно вполовину меньше, о чём "свистят".
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK