Возрастное ограничение 18+

Швейцарские кровати "научились" переворачивать пациентов

13.37 Понедельник, 18 июля 2011
Изобретателями Швейцарии была представлена кровать, которая является незаменимой для «лежачих» пациентов и пожилых людей. Дело в том, что функции кровати распространяются не только на предоставление удобного матраса, но и на необходимое движение пациентов, которые в силу определенных обстоятельств оказались прикованными к постели, сообщает Читай.NET.

Выпирая в одних местах и прогибаясь в других, матрас в буквальном смысле слова укладывает человека в позы, характерные для вполне здорового сна. К тому же, он помогает медперсоналу часто и без каких-либо болезненных ощущений для пациентов переворачивать прикованных к постели, для того чтобы избежать развитие пролежней, уточняет Новости по максимуму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK