Возрастное ограничение 18+

В автосалоне «Lexus-Екатеринбург» ночью сгорели четыре иномарки

10.44 Вторник, 21 февраля 2017
Во вторник ночью, 21 февраля, на улице Металлургов загорелся автосалон «Lexus-Екатеринбург». Во время пожара были повреждены четыре новых автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 02:52 по местному времени. На площади 18 квадратных метров горел автомобиль Lexus. В результате пожара были повреждены кузова двух машин Lexus RX-350 и кузова трех автомобилей Lexus LX-450D. На место происшествия выехали две единицы техники и 11 человек личного состава.

В 03:12 пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Проливка и разбор обгоревших конструкций завершились около пяти часов утра (в 04:52 по местному времени).

Что стало причиной пожара, пока неизвестно. Владельцы автосалона полагают, что это был поджог, они намерены написать заявление в полицию. На место происшествия ночью выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что огонь полностью уничтожил две новые иномарки, еще две машины получили повреждения лакокрасочного покрытия, у двух автомобилей выгорел салон. Правоохранители изучают записи с видеокамер наблюдения и устанавливают очевидцев инцидента и общую сумму ущерба, сообщают в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK