Возрастное ограничение 18+

Главу Фонда капремонта в Свердловской области не выбрали по техническим причинам

17.30 Четверг, 16 февраля 2017
В Свердловской области не удалось выбрать главу Фонда капремонта по техническим причинам. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов 16 февраля в ходе пресс-конференции. Из-за технического сбоя в программе на втором этапе конкурса на должность главы Фонда капремонта участники не смогли завершить онлайн-тестирование.

По словам министра, второй этап конкурса должен был пройти 15 февраля. Конкурсантам предлагалось пройти тестирование на сайте федерального Министерства ЖКХ. Во время прохождения тестирования соединение с сайтом прервалось. В результате конкурс признали несостоявшимся. Федеральное министерство уведомили о произошедшем сбое. Тестирование должны перенести на другую дату. Когда именно – пока не известно.

Между тем кресло главы регионального фонда капремонта пустует уже больше года. После того, как экс-директор Фонда Александр Караваев после провала программы капремонта в 2015 году добровольно покинул этот пост, место оставалось вакантным.

Помимо онлайн-тестирования претендентам на должность необходимо пройти собеседование. Между тем прошлого главу Фонда Александра Караваева признали некомпетентным – на момент назначения на эту должность у него не было ни соответствующего опыта работы, ни даже высшего образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK