Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге найдут причину грязи за 2 млн рублей

13.55 Пятница, 10 февраля 2017
За два миллиона рублей мэрия Екатеринбурга планирует выяснить причину образования грязи в городе. Соответствующий контракт был опубликован на сайте госзакупок. До конца года подрядчику предстоит завершить исследования и определить, что является главным источником и причиной грязи в Екатеринбурге.

Максимальная стоимость контракта, в соответствии с конкурсной документацией, составляет 1,89 млн рублей. Подрядчик, которому достанется право изучить екатеринбургскую грязь, должен иметь опыт исследования окружающей среды и документально подтвердить это. Работы будут проводиться зимой, весной, летом и осенью. Каждый сезон эксперты будут брать на изучение пробы пыли, снега и грунта на шести разных площадках в городе.

Уже в начале марта должен определиться подрядчик, которому предстоит изучать грязь на тротуарах, газонах, в парках, на детских площадках, дорогах и парковках. Результаты исследований необходимо представить до 29 декабря 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK