Возрастное ограничение 18+

Из-за аварии на электросетях обесточен Пионерский поселок

12.24 Среда, 8 февраля 2017
Очередная авария на электросетях в Екатеринбурге оставила без света почти половину домов в Пионерском. В десятом часу утра десятки домов в микрорайоне и торговый центр «Парк Хаус» были обесточены.

«Половина Пионерки без света. Похоже, авария», – сообщили очевидцы около часа назад.

Как пояснили журналистам в пресс-службе «ЕЭСК», отключение электроснабжения связано с повреждением кабельной линии. Около 9:20 на линии произошло технологическое нарушение, в результате которого были обесточены десять трансформаторных подстанций. Электричество пропало в домах на улицах Сулимова, Вавилова и Данилы Зверева, а также в торговом центре «Парк Хаус». Электроснабжение пообещали восстановить в течение часа.

Пол-одиннадцатого утра электроснабжение в некоторых домах было восстановлено. Часть Пионерки, по информации граждан, по-прежнему остается без электричества. В диспетчерской жителям обещают вернуть свет в течение трех или четырех часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK