Возрастное ограничение 18+

После ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург ГИБДД проверяет автобусы

12.05 Среда, 8 февраля 2017
Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге устроили массовую проверку автобусов пригородного и междугородного сообщения. Об этом сообщают в пресс-службе областной автоинспекции.

Причиной проверок стало ДТП с участием автобуса на трассе Пермь – Екатеринбург, которое произошло несколько дней назад. В результате происшествия пострадали пассажиры рейсового автобуса. Поэтому сейчас автоинспекторы проверяют все пассажирские автобусы прямо на трассе. Всего на трассе были остановлены восемь автобусов – у них проверяли наличие ремней безопасности и тахографов. При проверке было выявлено шесть нарушений – все они зафиксированы в протоколах, а руководству компаний-перевозчиков направлены предписания об устранении нарушений.

Напомним, ДТП с участием рейсового автобуса произошло на трассе 6 февраля 2017 года. На 317-м километре трассы столкнулись два грузовика, автобус, выполнявший рейс Екатеринбург – Ревда, и легковой автомобиль. Аварию спровоцировал водитель легковушки «Опель». Пытаясь обогнать фуру, он задел колесо проезжавшего мимо автобуса № 151. В результате столкновения у автобуса лопнуло левое колесо, и он выехал на встречку. В ДТП пострадали десять человек, в числе которых водитель и восемь пассажиров автобуса, среди которых 16-летняя девочка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK