Возрастное ограничение 18+

Собак, убивших на Урале семилетнюю девочку, усыпили, их хозяева задержаны

00.09 Понедельник, 6 февраля 2017
Собак, убивших на Урале семилетнюю девочку, усыпили, их хозяева задержаны


Продолжается расследование уголовного дела о ребенке, найденном мертвым в деревне Пальмино Таборинского района с ранами на шее.

Погибшей оказалась проживавшая в деревне с матерью и братом девочка 2009 года рождения. Ее нашли четверо подростков возле детской площадки за местным Домом культуры.

Недалеко от ребенка находились две большие собаки без намордников и поводков. Следствием СКР совместно с полицией установлены две семьи, в которых содержались эти собаки. Под контролем следователей владельцы животных умертвили собак, с тел которых взяты образцы вещества, похожего на кровь.

Подозреваемые задержаны. Продолжается допрос свидетелей, назначен комплекс экспертиз.

Органами Следственного комитета выясняются обстоятельства, которые способствовали совершению преступления. Будут проверены действия должностных лиц, ответственных за соблюдение правил содержания домашних животных. Устанавливается, имелись ли ранее факты агрессивного поведения этих животных в отношении людей, проводилась ли работа по выявлению заболеваний, в том числе бешенства. Будет установлено, почему малолетний ребенок находился на улице один, без присмотра со стороны взрослых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Анна
Добавил Анна
6 февраля 2017 10:26
Еще даже не разобрались, а собак усыпили. А если это не те собаки?
олеся
Добавил олеся
7 февраля 2017 10:43
Анна,
Анна,я извеняюсь а что они должны были показания с собак взять??у этих псин нашли кровь на шкуре!!!!бедная крошечка такую страшную смерть принять!!пусть земля ей будет пухом!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK