Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге зарезавшего мать школьника отправили в психбольницу

15.42 Четверг, 2 февраля 2017
Зарезавшего собственную мать школьника в Екатеринбурге отправили в психиатрическую клинику на обследование. Об этом сообщил руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игорь Юдин. На обследование подростка понадобится 30 суток, еще 10 суток уйдут на составление заключения врачей.

Напомним, в ночь на 29 ноября в Екатеринбурге в квартире дома на улице Уральских Рабочих 15-летний школьник Данил повздорил с собственной матерью. В разгар ссоры девятиклассник несколько раз ударил женщину кухонным ножом. Сразу после совершения преступления мальчик побежал на соседнюю улицу, где жил его отец. Родители подростка вот уже несколько лет находились в разводе. Отец и сообщил о происшествии в полицию. Подросток был задержан. Тело 46-летней матери было найдено в квартире на улице Уральских Рабочих с многочисленными ножевыми ранениями.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга принял решение о домашнем аресте подростка. Спустя несколько дней Данил сбежал из дома, угнав кроссовер Hyundai ix35 убитой матери. Его поймали в Челябинской области 8 декабря. На следующий день суд принял решение об аресте подростка.

В ходе допроса подросток заявил правоохранителям, что его мать часто в последнее время злоупотребляла алкоголем. В тот вечер она тоже якобы была пьяна и первая схватила нож, пытаясь ударить сына. Данилу удалось увернуться от удара и отобрать нож у родительницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK