Возрастное ограничение 18+

На Урале с завода украли два центнера металла, закидав охранника камнями

15.28 Четверг, 2 февраля 2017
На Урале с завода украли два центнера металла, закидав охранника камнями


Компания из девяти человек решила подзаработать, похитив с одного из серовских предприятий металл, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Наняв такси, они подъехали к забору, проковыряли в нем дыру, распределили роли, и дело пошло. Одни доставали металл из кучи, вторые подтаскивали его к дыре, третьи складывали в машину.

Слаженная работа была неожиданно прервана появлением охранника. В ответ на требование прекратить безобразие злоумышленники похватали камни, закидали ими чоповца, получившего серьезную травму ноги, и уехали с двумястами килограммами металла.

На другой день украденное продали, выручив 12 тысяч, поделили деньги и решили, что все шито-крыто.

Но на предприятии, естественно, не могли смириться с наглым нападением и сообщили о нем в полицию.

Два месяца понадобилось стражам порядка, чтобы по записям с камер наблюдения вычислить всех участников нападения. Ими оказались мужчины в возрасте от 29 до 39 лет. Все, кроме одного, раньше не имели проблем с законом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «грабеж группой лиц с незаконным проникновением в хранилище». Двоим суд назначил по шесть и восемь месяцев реального лишения свободы, остальным – по два года условно.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK