Возрастное ограничение 18+

Свердловская область получит на дороги еще 900 млн рублей из федерального бюджета

14.55 Четверг, 2 февраля 2017
Накануне Правительство РФ подписало постановление о распределении 10 млрд рублей между субъектами Федерации на ремонт и строительство дорог. В рамках программы «Развитие транспортной системы» Свердловская область получит 900 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Почти половина этих средств, выделенных из федерального бюджета, будет направлена на строительство южного полукольца ЕКАД – всего порядка 460 млн рублей. Еще 450 млн будут направлены на строительство дороги Карпинск – Кытлым.

Напомним, в ходе встречи с Владимиром Путиным 24 января Евгений Куйвашев рассказал президенту о ходе строительства южного полукольца ЕКАД. По итогам встречи и было принято решение о выделении Среднему Уралу дополнительных средств на дороги. Ранее в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Свердловская область уже получила 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на обновление дорожной сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK