Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закончился набор первоклассников в элитные школы

13.34 Четверг, 2 февраля 2017
За первые сутки после старта набора в первые классы в Екатеринбурге закончились места в элитных школах. Об этом рассказала глава Управления образования Екатерина Сибирцева. Набор в первые классы закрыт в школах № 69, 5, 114, 13, 110 и 67. В основном это престижные гимназии и лицеи, которые находятся в центре города.

По данным горобраза, число желающих попасть в эти школы в этом году в полтора раза превышало количество мест в первых классах. В остальных школах города места еще остались. До 30 июня родители первоклашек смогут подать документы в школы по прописке, а с 1 июля – в любую школу при условии наличия мест.

За первые сутки было подано 10,5 тысяч заявлений в первые классы, через портал госуслуг из них записались почти 7,5 тысяч детей. Всего в первые классы в этом году должны попасть 18,6 тысячи екатеринбуржцев.

Напомним, запись в первые классы на сайте госуслуг стартовала в полночь 1 февраля. Примерно спустя полтора часа сайт из-за наплыва родителей обвалился. Около трех часов ночи он был восстановлен и продолжал работать с перебоями до 8 часов утра. За ночь через портал госуслуг зарегистрировались порядка 6,5 тысяч первоклашек. Более четырех тысяч заявлений были поданы в первые часы работы портала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Ольга
Добавил Ольга
2 февраля 2017 14:17
"Элитные школы" !!! Там что, " Элитные дети " от "Элитных воров "?
Ирина
Добавил Ирина
2 февраля 2017 14:27
дурдом! сайты обваливаются из-за наплывов родителей первоклашек. решайте эти проблемы, как-будто не знали, что многие будут подавать заявления через интернет..
Анна
Добавил Анна
5 февраля 2017 01:00
Сайт обвалился не в первые часы, а в первые же минуты.Получается так, что только запись через сайт дает шанс попасть в ту школу, которую хочешь, но система не работает.На собрания в школе призывают записывать детей через сайт. Но как это сделать никого не волнует. 😞
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK