Возрастное ограничение 18+

Из-за коммунальной аварии улицы на Старой Сортировке залило водой

10.34 Четверг, 2 февраля 2017
Из-за коммунальной аварии перекресток улиц Билимбаевская и Расточная в Екатеринбурге сегодня ночью залило холодной водой. На месте происшествия образовалась ледяная каша, которая мгновенно замерзла и превратилась в лед. Об этом сообщили горожане в социальных сетях.

В настоящее время на месте аварии работают аварийные службы. Какие дома останутся без холодной воды и на какое время, станет понятно после завершения работ по отключению водовода.

Из-за коммунальной аварии улицы на Старой Сортировке залило водой


Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе МУП «Водоканал», сообщение об аварии поступило в пятом часу утра – произошла утечка с водовода диаметром 500 миллиметров. Причины прорыва пока не установлены.

«Заявка об утечке из колодца поступила в четыре часа утра. Аварийная бригада выехала на место, начала искать причины утечки. Но сейчас зима, и из-за замерзшего грунта и снега это довольно сложная работа. Сегодня была обнаружена утечка с водовода диаметром 500 миллиметров. Аварийная бригада отключает этот поврежденный водовод. Для прочистки люков ливневой канализации, которые обнаружены в месте утечки, чтобы вода как можно быстрее уходила, на место вызвана бригада учреждения, которое занимается прорывом канализации. Также на место вызвана бригада цеха по благоустройству – у них с собой экскаватор, трактор и насосы для того, чтобы расчищать место утечки и ликвидировать последствия. Когда бригады закончат работы по отключению, будет понятно, какое количество домов осталось без холодного водоснабжения до устранения последствий аварии», – сообщили в МУП «Водоканал».

О том, какие дома из-за прорыва останутся без холодного водоснабжения, станет известно только через полтора часа, пояснили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "ВКонтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK