Возрастное ограничение 18+

На станции под Екатеринбургом сошли с рельсов семь вагонов с углем

09.47 Четверг, 2 февраля 2017
Сегодня ночью, 2 февраля, на станции Калюткино в Белоярском городском округе с рельсов сошли сразу семь вагонов, груженных углем. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Инцидент произошел около двух часов ночи. Поезд с углем направлялся в Екатеринбург из Каменска-Уральского. Сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях поступило в 2:05 по местному времени: на станции Калюткино с рельсов сошли семь вагонов с углем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. В результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологической безопасности инцидент не представляет. К месту аварии со станции Екатеринбург-Сортировочный были направлены два аварийно-восстановительных поезда.

«На СвЖД работает оперативная комиссия по расследованию причин произошедшего. На месте происшествия работает оперативная группа МЧС», – сообщают в пресс-службе ведомства.

В результате поломки на 52 минуты был задержан поезд из Петропавловска, сообщили в диспетчерской службе РЖД. Других нарушений графика следования поездов не было. Причины аварии расследуют специалисты СвЖД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: ГУ МЧС по Свердловской области © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK