Возрастное ограничение 18+

Вооруженный ножом грабитель порезал двух девушек в Екатеринбурге

15.50 Вторник, 31 января 2017
В минувшие выходные, в ночь с 28 на 29 января, в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга мужчина, вооруженный ножом, напал на двух девушек, возвращавшихся глубоко за полночь из гостей. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги и драгоценности, но получил отпор. Незнакомец, не ожидая сопротивления, стал наносить удары ножом по лицу и рукам, прихватив с собой дамские сумочки. Обе пострадавшие были доставлены в больницу.

Найти преступника удалось благодаря его приятелю, который после совместной пьянки с товарищем лишился телефона и паспорта. Обворованный собутыльник обратился в полицию, сотрудники которой обнаружили нападавшего в квартире в состоянии сильного опьянения. Там же находились запачканная кровью одежда и орудие преступления.

Вооруженный ножом грабитель порезал двух девушек в Екатеринбурге


Во время допроса задержанный признался в преступлении. По его словам, после нападения он пришел к другу, где продолжил распивать спиртное. В отношении ночного разбойника возбуждены два уголовных дела – по ч. 2 ст. 162 («Разбой») и ч. 1 ст. 158 («Кража») УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK