Возрастное ограничение 18+

Скандальную квартиру Ольги Ледовской передали Екатеринбургу

09.49 Вторник, 31 января 2017
Квартиру убитой пенсионерки Ледовской передали в муниципальную собственность. Такое решение принял накануне Чкаловский районный суд Екатеринбурга, сообщают в пресс-службе Управления Генпрокуратуры в УрФО.

Иск о передаче скандальной недвижимости в собственность города был подан заместителем генпрокурора Юрием Пономаревым. Так как у Ольги Ледовской не было наследников, заместитель генпрокурора РФ обратился в суд с иском об истребовании жилья из чужого незаконного владения и обращении данной квартиры в пользу Екатеринбурга, сообщают в пресс-службе Управления Генпрокуратуры. Решение было принято 24 января 2017 года.

Квартира пенсионерки Ольги Ледовской несколько лет назад оказалась в центре скандала. В 2013 году депутат гордумы Олег Кинев и его помощник Сергей Чуваков оформили договор дарения в пользу Чувакова под видом договора о пожизненной ренте. Спустя время, когда пенсионерка поняла, что ее обманули, Олег Кинев решил скрыть преступление и заказал убийство пенсионерки.

В прошлом году суд вынес приговор в отношении Олега Кинева, его помощника Сергея Чувакова, а также Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Общий ущерб, нанесённый имуществу Ледовской, оценивается в 5 млн рублей. За организацию убийства пенсионерки Олегу Киневу вынесли приговор в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK