Возрастное ограничение 18+

Таксист на «Приоре» в Екатеринбурге протащил гаишника по улице Челюскинцев

15.24 Понедельник, 30 января 2017
Иностранного таксиста в Екатеринбурге обвиняют в насилии в отношении сотрудника ГИБДД. 15 января он, зажав руки автоинспектора стеклом, протащил его 200 метров по улице Челюскинцев. С учетом дерзкого характера преступления суд принял решение об аресте уроженца кавказской республики. Будучи иностранным гражданином, он не имеет постоянного места жительства, а значит, может скрыться за пределы страны, полагает следствие.

Инцидент произошел 15 января. Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль такси «Лада-Приора», который стоял в зоне действия знака «Остановка запрещена». В ответ на требование инспектора предъявить документы таксист заявил, что спешит, и попытался скрыться. Сотрудник ГИБДД намеревался вытащить из замка ключ зажигания, тогда таксист зажал ему руки стеклом от двери и тронулся с места. В таком положении водитель «Приоры» протащил автоинспектора на большой скорости около 200 метров, пока тому не удалось освободить руки. Оправившись после падения, сотрудник ГИБДД остановил попутку и бросился в погоню за нарушителем, параллельно проинформировав другие наряды ГИБДД.

Нарушителя удалось нагнать на улице Готвальда. 41-летнему таксисту родом из Закавказья предъявлено обвинение в «применении насилия в отношении представителя власти», ему грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей. Расследование дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK