Возрастное ограничение 18+

Представители «Город.Pro» обвинили СМИ в шумихе вокруг транспортной реформы

14.06 Пятница, 27 января 2017
Причиной шумихи вокруг внедрения новой маршрутной сети стала пустая информационная повестка в местных СМИ после Нового года.

Об этом заявил представитель разработчика новой транспортной системы «Город.Pro» в ходе обсуждения реформы в прокуратуре Екатеринбурга. Он пояснил, что одной из главных задач разработчиков маршрутной сети на всех этапах было информирование населения. В течение всего года, пока шла разработка сети, публиковалась информация о будущем проекте в СМИ и на сайте администрации Екатеринбурга.

– То, что я говорю сейчас журналистам, – это, по сути, повторение того, что мы говорили в публикациях СМИ в прошлом году», – пояснил он и отметил, что новость об отмене 114 маршрутов в Екатеринбурге «взорвала» повестку в начале января 2017 года и вызвала возмущение горожан. Именно поэтому необходимо продолжать информировать граждан и рассказывать о транспортной реформе.

Сегодня, 27 января, прокуратура Екатеринбурга провела совещание с представителями разработчиков маршрутной сети, частных перевозчиков и администрации Екатеринбурга, посвященное транспортной реформе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK