Возрастное ограничение 18+

Свердловские железнодорожники потратили более 100 миллионов рублей на профилактику происшествий

16.01 Четверг, 26 января 2017
Свердловская железная дорога направила в 2016 году более 100 млн рублей на реализацию программы по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактике происшествий. Только за прошлый год при хождении по путям и при их переходе в неположенных местах травмы различной степени тяжести получили 147 человек, из них 93 со смертельным исходом.

Во избежание различных инцидентов, в 2016 году на станции Старатель (в черте города Нижний Тагил) и в Екатеринбурге вблизи ТРЦ «КомсоМолл» построены одноуровневые пешеходные переходы, оборудованные звуковой и световой сигнализацией, зонами накопления с ограждениями и разделителями пассажиропотока. На перегоне Исток – Косулино построено ограждение пути, предотвращающее несанкционированный выход людей в зону движения поездов.

Кроме того, в течение года было отремонтировано 17 пешеходных мостов, 13 пассажирских платформ и 6 пешеходных переходов. Обновлены пешеходные настилы на переходах и системы освещения на платформах станций и остановочных пунктах, установлены дополнительные предупреждающие плакаты и знаки безопасности, проведена вырубка кустарника в местах плохой видимости и вблизи пешеходных переходов.

Фото: Михаил Калегин

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK