Возрастное ограничение 18+

Коммунальная авария на Уралмаше вызвала транспортный коллапс

10.24 Пятница, 20 января 2017
Из-за прорыва трубы на сетях «Водоканала» на одной из главных улиц на Уралмаше движение общественного транспорта было парализовано.

Как пояснили журналистам в пресс-службе МУП «Водоканал», прорыв произошел в 2:30 на улице Ломоносова, 28. Прорвало трубу с холодной водой. Из-за того, что дворы дома были заставлены машинами и на колодцах также были припаркованы автомобили, оперативно отключить воду специалистам аварийной службы не удалось.

К шести часам утра улица 40 лет Октября превратилась в настоящее озеро. Только под утро сотрудникам МУП «Водоканал» удалось перекрыть воду.

В результате аварии движение общественного транспорта было парализовано. По затопленной улице не могли проехать ни маршрутки, ни троллейбусы, ни автомобили.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники «Водоканала». Водоснабжение в соседних домах отключено. Устранить последствия аварии и вернуть воду в дома сотрудники МУП «Водоканал» обещают в течение рабочего дня.

Напомним, этой осенью аварии на сетях МУП «Водоканал» происходили с завидной регулярностью. Аварии в осенний период в пресс-службе «Водоканала» объясняли ветхостью труб и резкими перепадами температуры на улице. Что стало причиной прорыва трубы на этот раз, неизвестно. Получить комментарий в МУП «Водоканал» по этому вопросу нам не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "ВКонтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK