Возрастное ограничение 18+

За три месяца на сетях «Т-Плюс» произошло 600 аварий

14.53 Четверг, 19 января 2017
За последний квартал 2016 года (с октября по декабрь) на сетях «Т-Плюс» произошло 600 аварий. Об этом рассказал директор ЕТК Андрей Шмельков в ходе своей пресс-конференции. Из 600 аварий 565 произошли на трубопроводах, которые ранее находились под управлением МУП «Екатеринбургэнерго».

Напомним, в настоящее время свыше 69% акций МУП «Екатеринбургэнерго» переданы в собственность компании «Т-Плюс». МУП продолжает судебные тяжбы с кредиторами и находится на стадии банкротства.

Что касается компании «Т-Плюс», то по итогам 2016 года дебиторская задолженность компании составила 7,5 млрд рублей, что почти на 700 млн рублей больше, чем по итогам 2015 года. Самые большие долги за энергоресурсы накоплены в Нижней Туре и Лесном.

Всего за прошедший год за энергоресурсы компании «Т-Плюс» потребители задолжали порядка 6,5 млрд рублей, из них 4,1 млрд – долги предприятий ЖКХ и других ресурсоснабжающих компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK