Возрастное ограничение 18+

На озере Шарташ во время крещенских купаний треснул лед

13.55 Четверг, 19 января 2017
Сотрудники МЧС в Екатеринбурге закрыли две крещенские купели на озере Шарташ. Во время купания на площадке, где находились люди, треснул лед.

Как пояснил руководитель отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Свердловской области Алексей Пшеницын, в этом году в городе выпало очень много снега. Под давлением снежной массы на поверхность льда вышла вода, образовалась наледь. В ночь с 18 на 19 января во время крещенских купаний наледь на площадке, где находились люди, треснула. Спасателям и полицейским пришлось массово вывести всех купающихся со льда и перекрыть доступ к купелям.

Помимо санкционированных купелей сотрудники МЧС в Екатеринбурге обнаружили и перекрыли доступ к несанкционированной купели на Верх-Исетском пруду. Сотрудники администрации района засыпали прорубь снегом, огородили площадку и поставили дежурных полицейских.

На данный момент, по данным ГУ МЧС по Свердловской области, в крещенские купели окунулись уже порядка 30 тысяч человек. В настоящее время купание проходит без чрезвычайных происшествий. Всего в регионе действуют 104 санкционированных крещенских купели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK