Возрастное ограничение 18+

Уралец, кидавшийся в полицейских кирпичами, получил два года строгого режима

12.07 Четверг, 19 января 2017
Уралец, кидавшийся в полицейских кирпичами, получил два года строгого режима


Житель Новой Ляли, пьянствовавший на сеновале с сыном хозяйки дома, не выпускал изо рта зажженную сигарету. Владелица сеновала, которую смущало не столько беспрерывное пьянство, сколько курение, сделала ему замечание.

Курильщик, несмотря на предупреждения женщины и Минздрава, продолжал свое огнеопасное занятие. Пришлось вызвать полицию, чтобы выдворить гостя из помещения. Но тот, несмотря на опьянение, шустро забрался на крышу дома, дополз до печной трубы, начал выламывать из нее кирпичи и метать их в стражей порядка, попав одному в руку.

Проветрившись на холодке, мужчина немного протрезвел, кое-как слез с кровли и сдался на милость победителей. Но было поздно – акт насилия над представителем власти уже был документально зафиксирован.

Делу дали ход, и с учетом имевшихся судимостей курильщика приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK