Возрастное ограничение 18+

Александр Новиков пообещал достроить «Бухту Квинс» в 2018 году

12.04 Четверг, 19 января 2017
Александр Новиков нашел средства на достройку коттеджного поселка «Бухта Квинс». Об этом уральский шансонье рассказал в ходе своей пресс-конференции 19 января. В настоящее время компании ООО «Домбери» и ООО «Элитстрой», Михаил Шилиманов и Александр Новиков заключили договор с инвесторами на выкуп паев и завершение строительства «Бухты Квинс».

Впрочем, имена инвесторов бард назвать отказался. Он подтвердил, что переговоры по «Бухте Квинс» ведутся с четырьмя инвесторами, в числе которых бизнесмен Алибек Исаев и банк ВТБ, о которых ранее уже упоминалось в СМИ.

Планируется, что строительство первой очереди завершится в декабре 2017 года, полностью проект будет завершен в июле 2018 года. Александр Новиков подчеркнул, что пайщики, которые хотят выйти из кооператива, могут сделать это «сразу после пресс-конференции» и им вернут паи.

Напомним, строительство коттеджного поселка «Бухта Квинс» было начато в 2008 году. В 2012 году стройка была заморожена. Денег на завершение строительства не хватило – пайщики перестали вступать в кооператив и поток денег прекратился, пояснил Александр Новиков. Инвесторов в то время найти не удалось, по словам барда, из-за «истерии», которая началась вокруг проекта.

По версии следствия, почти половина взносов пайщиков была выведена со счета ЖСК «Бухта Квинс» на счета Шилиманова и Новикова. Это и стало основанием для возбуждения уголовного дела. В конце декабря 2016 года Михаилу Шилиманову и Александру Новикову было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK