Возрастное ограничение 18+

На Урале безработный многодетный отец пошел на разбой, а потом сдался полиции

10.34 Четверг, 19 января 2017
На Урале безработный многодетный отец пошел на разбой, а потом сдался полиции


В богдановичскую полицию пришел мужчина и заявил, что ограбил магазин. Проверка показала, что, действительно, следственно-оперативная группа выезжала по тревожному сигналу в названную торговую точку.

Кто-то в маске с прорезями для глаз, угрожая ножом продавщице, заставил ее открыть кассу, забрал около 1000 рублей и скрылся до приезда полиции.

Но через три дня мужчина сам явился в полицию с заявлением, в котором написал, что очень сожалеет о случившемся. Он объяснил, что на преступление его толкнули нужда и отчаяние. Еще в августе его, как и многих других сотрудников предприятия, отправили в вынужденный отпуск без содержания.

Попытки устроиться на работу ни к чему не привели. Глава семьи и четверо маленьких детей оказались на содержании у жены, которой изредка удавалось подработать шитьем.

Тем не менее следственным отделом возбуждено и расследовано уголовное дело о разбое, которое сейчас передано в суд. Смягчающие обстоятельства, положительная характеристика и искреннее раскаяние обвиняемого могут повлиять на решение об определении меры наказания.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK