Возрастное ограничение 18+

Синоптики рассказали о причинах смога в Екатеринбурге

11.39 Среда, 18 января 2017
Причиной смога в Екатеринбурге стала безветренная погода и зимний антициклон. Об этом рассказала журналистам главный синоптик города Галина Шепоренко.

По прогнозам синоптиков, безветренная погода продержится в городе еще несколько дней, а значит, и смог провисит над Екатеринбургом еще как минимум сутки. Галина Шепоренко пояснила, что из-за безветренной погоды все выбросы скапливаются около поверхности земли, поэтому в городе так сильно ощущается запах гари.

Напомним, со вчерашнего вечера над Екатеринбургом висит густой туман. Из-за смога работа аэропорта Кольцово сегодня утром была парализована. Сразу несколько рейсов в Екатеринбург были задержаны, многим самолетам сегодня утром пришлось совершать посадку на резервных аэродромам в других городах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK