Возрастное ограничение 18+

В авиакатастрофах на Урале виноваты ошибки вертолетчиков

16.57 Понедельник, 16 января 2017
В авиакатастрофах на Урале виноваты ошибки вертолетчиков


Большинство авиапроисшествий на Урале связано с неправильными действиями вертолетчиков. Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР полковник Надежда Севрюкова.

– Чаще всего в сводки происшествий попадают «ЮТэйр», «Ямал» и «Газмпром авиа». В Свердловской и Челябинской областях не было столько происшествий с авиатехникой, сколько на севере. Это связано с перевозкой вахтовиков и сложными погодными условиями, – считает она.

В прошлом году в УрФО случилось девять авиапроисшествий, причем в шести случаях к падению или жестким посадкам привели ошибки пилотов.

В Свердловской области в июне потерпел крушение вертолет на площадке Свердловской областной клинической больницы. Обошлось без жертв, пациент, которого доставляли в больницу, не пострадал.

– Судно разбито, уголовное дело в производстве. Причины мы пока не озвучиваем, – сказала Надежда Севрюкова.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK