Возрастное ограничение 18+

Лишение права выдавать кредиты не мешает екатеринбургской фирме продолжать этим заниматься

21.03 Пятница, 13 января 2017
Лишение права выдавать кредиты не мешает екатеринбургской фирме продолжать этим заниматься


В одной из екатеринбургских газет и на стендах на трамвайной остановке «Цирк» и на улице Радищева реклама призывает брать займы в микрофинансовой организации «Инвестиционный дом Альфа-Групп».

Между тем эту компанию Банк России уже давно исключил из государственного реестра микрофинансовых организаций, хотя старый регистрационный номер в рекламе продолжает фигурировать.

Уральское главное управление ЦБ РФ, увидев это безобразие, написало заявление в Свердловское УФАС. Антимонопольное ведомство возбудило дело.

Ответственность за нарушение закона понесет как рекламодатель, так и распространитель. Проверка установила, что рекламодателем является ООО МФО «ИД Альфа-Групп». Рекламораспространитель – издатель «Нашей газеты» медиахолдинг «Абак-Пресс», владелец рекламных стендов – ООО «Дом рекламы».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK