Возрастное ограничение 18+
Лишение права выдавать кредиты не мешает екатеринбургской фирме продолжать этим заниматься
В одной из екатеринбургских газет и на стендах на трамвайной остановке «Цирк» и на улице Радищева реклама призывает брать займы в микрофинансовой организации «Инвестиционный дом Альфа-Групп».
Между тем эту компанию Банк России уже давно исключил из государственного реестра микрофинансовых организаций, хотя старый регистрационный номер в рекламе продолжает фигурировать.
Уральское главное управление ЦБ РФ, увидев это безобразие, написало заявление в Свердловское УФАС. Антимонопольное ведомство возбудило дело.
Ответственность за нарушение закона понесет как рекламодатель, так и распространитель. Проверка установила, что рекламодателем является ООО МФО «ИД Альфа-Групп». Рекламораспространитель – издатель «Нашей газеты» медиахолдинг «Абак-Пресс», владелец рекламных стендов – ООО «Дом рекламы».
Мероприятие для возрастной категории 18+
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.


Уголовное дело возбудили из-за коммунальных проблем в закрытом военном городке Екатеринбурга
Мать осуждённого экс-главы МУГИСО Самбурского обвинили в получении пенсии за умершего отца
Прокуратура проиграла суд, в котором пыталась АУИПИК обязать отреставрировать усадьбу Расторгуевых-Харитоновых