Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области отменили противоэпидемические мероприятия по кори

16.39 Пятница, 13 января 2017
В Свердловской области стабилизировалась заболеваемость корью. В этом году не зарегистрировано ни единого случая подозрений на эту вирусную инфекцию. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня отменяется постановление о введении ограничительных мероприятий, которое вводило ряд профилактических и противоэпидемических мер, касающихся проведения массовых мероприятий.

За день до наступления 2017 года санврачи отменили также постановление, запрещающее посещение образовательных учреждений непривитым и не болевшим корью детям, а также отстраняющее от работы сотрудников учебных и медицинских организаций, которые заранее не позаботились о вакцинопрофилактике либо не переболели инфекцией.

Всего с 7 октября по 31 декабря 2016 года в Свердловской области было зарегистрировано 80 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью, в том числе у 54 детей и 26 взрослых, напоминают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Самая неблагополучная обстановка наблюдалась в г. Екатеринбурге. К данной ситуации привело прежде всего снижение иммунитета вследствие отказа населения от прививок против кори. Он был вызван иллюзией полной победы над этим заболеванием – в регионе в отдельные годы корь не регистрировалась вообще. Ввиду отсутствия заболеваемости многие граждане стали отказываться от прививок против кори, а врачи не настаивали на проведении иммунизации.

Фото: http://krasivoe-zdorove.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK