Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге судят врача, виновного в гибели трехлетней пациентки

12.44 Среда, 11 января 2017
В Екатеринбурге перед судом предстанет врач – анестезиолог-реаниматолог МАУ «Детская городская клиническая больница № 9» Артем Шабалин. Его обвиняют в смерти трехлетней пациентки, которой тот лечил кариес под анестезией.

29 января 2015 года девочке сделали анестезию для лечения кариеса. После операции она неожиданно впала в кому, а в июне 2016 года скончалась.

В ходе расследования инцидента были проведены судебные комплексные экспертизы. Специалисты пришли к выводу, что смерть трехлетней пациентки наступила вследствие врачебной ошибки врача.

Рассмотрение дела состоится уже в этот четверг, 12 января, в Железнодорожном суде Екатеринбурга. Обвиняемому врачу Артему Шабалину грозит до трех лет лишения свободы и лишение права заниматься своей профессиональной деятельностью. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), намечено предварительное слушание, сообщается в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
123
Добавил 123
12 января 2017 08:43
"Виновный" или "не виновный" будет определять суд. А пока он "обвиняемый". Или у нас уже СМИ начали решать кто виновен, а кто нет?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK