Возрастное ограничение 18+

«Свердловская пригородная компания» потребовала с Минтранса 300 млн рублей

11.01 Вторник, 10 января 2017
«Свердловская пригородная компания» потребовала у свердловского министерства транспорта свыше 313 миллионов рублей. Соответствующий иск был опубликован 9 января 2017 года в картотеке арбитражного суда.

Всего компания намерена взыскать с областного министерства 313,3 млн рублей – именно столько составила сумма компенсаций выпадающих доходов за прошедшие годы. Третьим участником процесса заявлено ОАО «РЖД».

В компании отмечают, что подобные иски СПК подает регулярно. В конце июля 2015 года «Свердловская пригородная компания» подала иск к региональному Минтрансу на 124 млн рублей. Впрочем, требования истца суд до сих пор не удовлетворил. Рассмотрение иска несколько раз откладывалось. Очередное заседание по этому делу должно состояться 18 января 2017 года.

Напомним, что с 1 января 2017 года стоимость проезда на городских электричках увеличилась на территории Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также в ХМАО. Об этом ОАО «Свердловская пригородная компания» объявило накануне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK