Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится «сталинская высотка»

17.35 Четверг, 29 декабря 2016
В Екатеринбурге в районе Южного автовокзала построят «сталинскую высотку». Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. Проект высотного здания был согласован с градостроительным советом накануне, в ходе последнего заседания.

Жилой комплекс «Квартал Федерация» будет построен в районе улиц Щорса и Степана Разина. Он будет представлять собой многоэтажное здание, выполненное в стиле сталинских высоток в Москве. Венчать строение будет 153-метровая башня с часами и шпилем. Со стороны фасада в здании будут открыты гостиница и офисный центр. Предполагается, что объект будет виден в самых отдаленных частях города. Башня будет заметна даже на въезде в Екатеринбург со стороны аэропорта Кольцово. Застройщиком выступает ООО «Метеорит».

В ходе обсуждения проекта вопросы возникли по поводу парковки. Вместо одноэтажной парковки и торговой галереи на первом этаже архитекторы предложили сделать небольшую площадь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK